Анастасия Камакина

Почему в СССР ни когда не было инфляции...

На сколько правильно нам объясняет стариков.. .

Бермет Козубекова

Была, подавленная. Выражалась в дефиците.

*****ольга Москва******

Товарищ! С таким владением родным языком можно верить даже в нерушимое единение Партии и народа. Как может подвергаться инфляции бумага, обеспеченная народным достоянием? Кстати, Стариков дочку-то в Англию отправил, в гнездо империализЬма!

Александр Козуров

Потому что все было поставлено правильно и с умом, да и люди были сознательными и честными гражданами.

Jo
Jonni

Если бы я раньше не сталкивался с вашими вопросами, то сейчас бы решал; вы просто безграмотны или врете сознательно. Но поскольку знаком с предыдущими вашими вопросами, делаю вывод-вы врете сознательно, но безграмотно.

Алексей Суровец

В СССР деньги имели ограниченное обращение и опосредовали обмен между государством и наемными рабочими, при этом производитель и получатель денег выступал единым лицом, а потому и не имело смысла раскручивать инфляцию.

Елена

Потому что о народе думали, а не о долларе как сейчас.

Алексей Малинин

Прогуливал политэкономию?

Носир

Потому что советский рубль был ничего не стоящей бумажкой. Все расчёты с иностранными государствами шли через валюту или бартером.

Галина Шумилова

Очень познавательно и интересно. Не подскажите где я могу скачать себе этот ролик с инета?

НЕ
Наталия Ершова

таки,
комуняшки-
какашки,
таки так,
мочи комуняк

Ольга Козлова

инфляция-была -но как таковая не выпячивалась-снижение цен- одно из признаков-что товар залежался-его делают дешевле -а это и было при Сталине-а при Хрущеве- подорожало масло-мясо-при Брежневе-еще хуже стало-и Горбачев принял СССР- вообще разоренной..

Юрий Бухонин

Потому что в США за 200 лет не было не одной денежной реформы, а сколько их было за период правления КПСС - наверно точно и не сказать ))) Вот так вот решались вопросы инфляции в СССР .

Степан Милованов

И отчего же тогда провели реформу 1961 года?