Марина Смирнова

Почему развалился СССР?

Ольга Таирова

Состарился.

Сергей Левшонков

Он не развалился... просто несколько прохиндеев его смогли при помощи лжи ограбить..

Маруська *******

У Горбачева спроси, он сейчас в германии.

Ал
Алия

потомучто строил не жизнеспособный строй социализм

Ya Anechka

Развалили, вот и развалился

Юля Брод

Горбач дал слабину.

Сергей Апенин

там тоже считали крым наш

Александр Носов

неустойчивая система. не гибкая, как резинаа жесткая как железо, вот и заржавела, в конце концов

Денис Петроченков

Грамотная работа гос депа США и ЦРУ.

Елена Волошина

чёрт плешивый к власти пришол.

Юр
Юрий

У нас предатели всегда себя проигравшими объявляют, великую, холодную проиграли, хотя и не думали сдаваться

Александра Пименова

Три царька разделили, и каждый остался доволен. Народ не в счет.

Екатерина Смирнова

потому что в партию принмали за деньги. Власть морально и юридически деградировала, поличностно. Казну разворовали, экономику подорвали очковтирательством. Коррупция разьела лица и души. Ну и Америка, в лице актёра американского кино М. Рейгана, открыто и гордо огбозначила свой личный вклад в дело развала советского госуларства, через гонку вооружений. Но, всё таки, прямая причина развала нации в моральной деградации большинства населения СССР на почве стремления к незаконной наживе. Истинное лицо продажной части населения СССР мы узрели в девяностых годах. Эти же люди сейчас у власти, а власть в России, как и в СССР- это инструмент бессовестной эксплуатации экономических, политических и людских рессурсов, сверху и до низу. Значит и эта власть и это государство просуществуют недолго и не продержатся даже столько, сколько продержался СССР, Потому что власть стала ещё бессовестнее и циничнее, да и воруют интенсивнее, коррупция стала, практически узаконенной и вертикально централизованной. Размер подношений столоначальникам сравним с бюджетом некоторых не бедных государств, из чего следует, что ныняшняя власть, а значит и государство, развалятся раньше. Никаких других причин нет и не бывает, согласно исторически подтверждёных законов общественного бытия. Так всегда и везде происходит, когда власть проворовывается и на этом основании мнит себя выше народа, прямого и единственного источника любой власти. Аминь! ))

Egor Golubev

так это же здорово!!!