Улан Чыйбылов

Если фанфик пишется в жанре POV, то в описании надо писать от первого лица?

Элеонора Каширская

POV - Point Of View, по-нашенски "Точка зрения". Т. е. это означает, что Вы должны описать какую-то сцену от лица персонажа. Иными словами - да, первое лицо. Либо "Всезнающий Автор Ограниченный" - те же мысли, те же ощущения, но без назойливого местоимения "я".