Эд
Эдуард

Что это такое кто подскажет

Dursun Can Selcuk

С противоположной стороны от волнистой если разложить , получается круг , им вырезать из теста , а потом кладёте на ту сторону где волны в середину начинку и складываете плотно и варенник залепляется

Вася Пупкин

Вареники лепить

Ravil

они разных размеров бывают побольше для вареников поменьше для пельмений.

Андрей Абакумов

Похоже конечно на вставную челюсть)) ) но вообще варенелепка)) ) хрень бесполезная и ненужная) ) лучше пальцев ничего нет)))

Jourando Di Vix

пользуюсь такой для вареников- в развёрнутом виде=
кладёшь раскатаный кружок теста - в середину начинку

и захлопываешь створки -края полукруглые прижать покрепче

Во
Вова

Хорошая штука, кстати.