Ярослава

британка красавица, но гадит где попало. Приучить невозможно. ободрала все обои и кресла. ест комнатные цветы. своенравная

Вряд-Ли Это-Я

я бы поменяла, у меня была такая котенком пару недель - больше мы не выдержали. Не ко двору - раньше так говорили

Оксана Фоминова

Тот кто продавал, должен был отдать уже приученную к лотку. Это закон.
А вообще не гонитесь за породой. У меня дворус любимус уже 15 лет - к туалету был приученый, к когтеточке приучили сами.

Stasnislav Haustov

У меня тоже британец, но приучили к порядку с момента рождения.... тоже своенравный, не очень ласковый.... постарайтесь подметить её особенности (когда оправляется, ест, играет) и используйте.... а когти можно подрезать специальными ножничками.... в виде наказания мы даже привязывали её,ограничивая хождение и располагая рядом с нгей лоток.... зайдите на сайт (поисковик в инете) , где общаются хозяева британцев.... да любой сайт о британской породе кошек поищите, там найдете инфу, сможете вопросы задавать.. .

Алексей Стыкин

Это вы типа пожаловались?:))))))) ) Знаете, а вот я считаю, что с домашними животными также, как и с людьми в том плане, что.... какой смысл жаловаться на мужа (например) , которого сама выбирала, отношения выстраивала и т. п.? Как минимум подобные жалобы-это признание в собственной беспомощности и несостоятельности. К любому (!!!!), абсолютно любому животному можно найти подход, не можете-вы виноваты, а не животное.

Татьяна Власенкова

Кошки не гадят там, где едят. Еще продаются аэрозоли Антигадин и т. д. -может поможет. Поэксперементируйте с наполнителем и местом расположения лотка- может ей просто не комфортно, вот и ищет другие туалеты.

Никита Илюшенко

Это ужас. . .У меня была кошка Муся (бродяга) испортила все, дула даже на зарядку для мобильника, причем в день по несколько сюрпризов В разных местах. До этого бывало, но очень редко, с лотком тоже проблем не было. Но наступило время, когда она это делала ежндневно. В результате ее увезли в деревню, где до сих пор радуется жизни. Ей там хорошо. Тепло, Ласка, Корм, другие обитатели сельской жизни, а главное много свободы, о которой бродяга мечтала в городе. Но у Вас ведь не бродячая кошка...