Kamila

как приучить йорков к лотку? У нас два йорка (мальчик и девочка) годовалые. гадят где попало.

Анна Лысова

Ловить их, когда видите, что собаки собираются справлять нужду, и нести в лоток. В лоток можно постелить тряпочку с запахом их мочи или положить какашку, чтобы обнюхали. Хвалите за правильное поведение и ругайте за лужи и кучи в неположенном месте. А ещё в продаже есть всякие спреи, которыми опрыскивают собачьи места "общего пользования". Помогает ли это - не знаю, не пользовалась.

Самойлова Светлана

сочувствую.... а до сих пор почему не приучали.... маленькими нужно было учить... а теперь... наврядли....

Оля Сидоренко

уже ни как ...поезд ушел.. . можно ограничить территорию например коридором..