Артём

у меня пятимесячный йорк девочка. как её приучить к улице или хотя б к лотку.

как привила гуляем регулярно от 3-5 раз не помогает. может гулять 2-3 часов а придя домой все равно нагадит а на улице ни ни. если и ходит на улице то только утром.

Надежда

вы не знаете психологию собак, там где метят взрослые псы- щенок боится ...т. к еще маленький для этого... не имеет права взрослой особи.. .

так что либо место выгула меняйте (где не выгуливают собак) , либо вам придется ждать пока вырастет) )

к пеленке Йорк уже в 2 мес. приучается сперва заводчиком потом и вами... потом к СОБАЧЬЕМУ лотку (а не кошачьему) та же пеленка ложится на низкий лоток специальный в который крепится пеленка, потом лоток меняется на лоток с мелкой решеткой.. .

читайте в интернете все конкретно пишут что и как...

Лена Шаймардянова

тоже хотела бы узнать...

Наталья Дюрина

Запаситесь терпением. Привыкнет Каждый раз, когда пописает на улице, обязательно хвалите.

Максим Гераскин

щенки как дети, делают свои дела после еды, сна и игр, поэтому поели - сразу на улицу, терпеть долго не сможет, а там хвалить, поспали - опять сразу же на улицу, постепенно приучится, может быстрее сообразит, а может и месяц потупить, но все равно поймет что дела делаются на улице. удачи.