Инна Зудина

Поделитесь опытом как приучить йорка к лотку

и как по вашему вырастет крупный? родители стандарт

Максим Калашник

Хорош малыш
на лоток отправляйте после сна, после еды, до сна, и т. д)

Да
Дарья

Что бы приучить к пеленке, основной принцип такой, что лучше животное изолировать в одной комнате, в которой вы с ним находитесь постоянно. мы поставили перегородки в дверях по 50 см. в этой комнате раскладывали много больших пеленок. если где-то написал, вытрите это пеленкой, что бы в дальнейшем он чувствовал запах на пеленке. И я постоянно подсаживала на пеленку щенка и говорила "туалет" (потом рефлекс выработается, и на улице если говорю "туалет", то собака уже понимает, что надо делать свои дела) , и так его подносила, что бы он понюхал, что тут его туалет, в течении дня подсаживайте постоянно, после еды и после сна обязательно, если понимаете, что щенок вот скоро будет писать ограничивайте его руками на пеленке, не отпускайте, он будет крутится, убегать, но дождитесь пока сделает все, давайте нюхать пеленку с пописами его и говорите туалет. если видите, что он уже писает где-то не там, переносите на пеленку, что бы он доделал на пеленку и хвалите. если видите, что писает, но перенести уже не успели, то ругайте интонацией строгой, что бы он понял, что не там, и сразу на пеленку несите, и говорите "туалет". вообще, чем больше пеленок и чем меньше площадь на которой щенок находится, тем проще ему сориентироваться, он сразу видит эту область в комнате.
потом, когда он начнет ходить только на пеленки, то можно их убирать постепенно, пока одна не останется. и даже когда он начнет ходить дома только на пеленку, желаельно, что бы они лежали в каждой комнате, что бы ему первое время было проще ориентироватся, потом будет достаточно одной, а еще позже может вообще только на улицу будет ходить.

Это способ лично мной проверен на двух йорках, так что я думаю и у вас все получится, только надо запастись терпением.
Вот и все, в общем основной принцип, что бы было легче уменьшить территорию (комната) и постоянно подсаживать на пеленки и если сделал как надо сильно хвалить (дать что-то, я всегда рядом на полке корм держала) .

еще напишу, что если стресс у собаки, она может напрочь забыть, что куда делать. у меня щенок ходил только на пеленку, потом были в ветеринарке и там сделали укол болючий, короче щенок перепугался тогда жутко, и когда домой приехали она вообще про пеленки забыла, и я опять начала подсаживать, хвалить, в общем заново приучать.

по поводу размера точно сказать сложно, напишите сколько весит сейчас и какой возраст? стандрат это 2-3,1 кг, уточните вес родителей?