Кр
Кристина

К чему лучше приучить йорка? К чему лучше приучить йорка? К пелёнке или к лотку?!

Танюшка

ужас какой пишет некая Елена в первом ответе... прям ненавидящая йорков и собак в целом.. .

для начала хотя бы узнали про породу такие отвечающие,

вообще у йорков особенно миников очень слабый иммунитет... и если район в плане бродячих собак и кошек не из благоприятных... то лучше уж к дому приучать и на улице лишь к ручкам... .

итак- приучаем сперва к пеленке которую ложим рядом с лотком... потом перекладывая ее внутрь лотка обписанную мы как бы метим уже лоток... и так меняем каждый день... в лоток обписанную ...рядом с ним чистую ложим... и собачка начнет постепенно ходить в лоток...

Павел Ненашев

...к улице.

собаке нужны прогулки для развития, без них она будет не собакой, так сказать. а от приучение к лотку или пеленке собака после года может начать ссать и срать по всей квартире, но при этом вы не сможете ее переучить

Алексей Чубыкин

Ходите на лоток, так удобнее.

Юра Ракитин

Улица
Ибо у вас не кошка, а собака, тем более терьер. .

Вот объясните мне пожалуйста, зачем заводить собаку и воспитывать её как кота?

Сергей Катков

Я тоже считаю, что любая собака- это собака, и все "дела" должна делать на улице .Заодно и вас выгуляет. Между прочим, настоящий йорк -это отнюдь не мелкая и не слабая собака, это терьер, рабочий охотник -крысолов. А сделали из породы черт-те что, сюси -масюси в рюшечках и стразиках под мышкой таскать... Тогда уж действительно, лучше завести кота.

Тоня Казакова

Если маленький щенок, то лучше к пеленке, а если взрослая собака, лучше выгуливайте.

Sanek Homka

Лучше к пелёнке. Йорк не кошка на лоток не пойдёт!!!