Домашние животные

Не можем его приучить не на пеленки ходить, не к лотку.

Как приучить йорширского терьера, ходить в лоток? Ему 5 месяцев.
Собака - не кошка, будучи взрослой она начнет гадить по всему дому, принимая дом за большой туалет. Отучить практически невозможно. Пеленки уберите и начинайте выгуливать ежедневно щенка по 4-6 раз в день. За сделанные дела на улице хвалите и угощайте лакомством. Если щенок будет терпеть до дома, то как только заходите домой, а щенок собирается гадить в доме - несите его на улицу и опять хвалите. Дома за то, что щенок нагадит никак не реагируйте, а спокойно убирайте. Выгуливать нужно абсолютно любую собаку, от размера это никак не зависит, физиология у всех собак одинаковая.
Светлана Савинская
Лучший ответ
Да достали уже, ленивые хузяева! Не должна собака гадить дома! Выгуливать необходимо ЛЮБУЮ собаку!
Алена Куперман
Это собака, а не кошка, её выгуливать надо.
выгуливать. токо так
Alinușa♥ .....
Никак. Это не кошка что бы в коробочку гадить. Собак нужно приучать к выгулу на улице.
Zarina Sagingalieva
привыкай жить в хлеву, вонища от собачьего дертма в хате, шарахающиеся на улице от тебя люди, и прочие прелести. а проблема только в том, что ты слушала умственно отсталых диванных икспердов. а с собакой нужно гулять, с любой, не зависимо от размера. дело то в том, что как бы люди внешне не уродовали представителей вида Canis lupus, они не прячут дерьмо как кошки, ибо они всё одно ощущают себя сильными опасными хищниками, а хозяин, это просто главный и семье/стае. так что пытайся выгуливать, и избавить псину от закреплённого инстинкта, что в хате можно гадить.