Домашние животные
Как приучить йорка к лотку? может у кого то быстро получилось.
Кошка на унитаз ходила, а в лоток хочу приучить без пеленок
есть же люди, которым нравится жить в собачьем туалете...))) пока щенок маленький, он будет гадить на пеленку, а потом... потом с таким же удовольствием будет гадить на диван, на кровать, на ковер. потому что собака - это не кошка, физиология другая. 99,99% собак, приученных к пеленке, после 2 лет гадят всюду, что бы вам не говорили. а люди просто терпят и живут в собачьем дерьме.
Индирочка Кедралиева
И вот кто мне сможет объяснить, почему все остальные ответы в том же духе автор? скрыла?? Логика ниже плинтуса
Да приучить-то - не фокус, надо быть уж совсем бестолочью, чтобы не суметь приучить. Вот отучать от сранья по всей квартире - ВОТ что трудно, практически невозможно будет. Объясняю популярно, на пальцах: пока собака маленькая, она будет исправно ходить в лоток или на пеленку. Как вырастет - ПЕРЕСТАНЕТ!!!
Никак! У вас собака, а не кошка!
Юля Хрипункова
бредятина
точно так же, как и котенка - ловить момент, высаживать, хвалить. только потом не забыть, что собака не кошка и в одно место ей гадить нефизиологично. еще с суками иногда проходит такой фокус, да и то, перед течкой они начинают метить все тряпки в доме, включая вашу подушку и нарядное платье, слетевшее со стула на пол. а уж кобель и вовсе обязан задрать ножку на максимальное количество столбов и деревьев, а за неимением таковых в комнате, он переметит вам все косяки, углы мягкой мебели, все вертикальные поверхности. и в обоих случаях это будет уже непереучаемо и навсегда. и ходить вашей собаке по жизни вот в таком поясе-памперсе

Нелли Кавкайкина
не забудьте добавить, что пояс - он только спасает квартиру, но кобель-то все равно - писает в нем. запах стоит соответствующий через несколько часов - не будешь же менять прокладку каждый час. да и шерсть под памперсом пропитывается мочой, кожа преет, и нередки раздражения, покраснения... вытирается шерсть и на спине от постоянного ношения довольно плотного пояса. да и какает собака невзирая на пояс - куда получится. а получается лучше всего на ковер да на диван.
Вам правильно ответили, -собака не кошка. Как только ей дали понять, что ДОМА- МОЖНО, она плевала на ваши пелёнки. Пойдёт ВЕСЬ ДОМ.
У моих знакомых вышло, но потом собака засрала весь дом. Приучали как и к пеленке.
Наш кроха довольно долго приучался к лотку, по всему дому находили лужи. А потом нам подсказали спрей для приучения beaphar. С ним процесс за неделю наладился)