Михаил Филатов

кто такой Русский Гутемберг, и кто такой женевский папа

Маша Бондарь

Ио? ганн Генсфляйш цур Ладен цум Гу? тенберг (нем. Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg; между 1397 и 1400, Майнц3 февраля1468, Майнц) — немецкий ювелир и изобретатель. В середине 1440-х годов создал европейский способ книгопечатания подвижными литерами, распространившийся по всему миру.
Женевский папа

Прозвище Ж. Кальвина, который правил Женевой с 1541 по 1564, создав режим теократической диктатуры, характерный для управления Папской областью в Италии, и в то же время стремился распространить свое учение во многих странах Европы. В этот период Женеву часто именовали протестантским Римом.