Иван Асеев

Папа Римский намедни признал эволюцию. Очередь за папой Русским?

Вовчик

Уже давно признали. А вот православные слишком невежественны, чтобы понять, что Эволюция наблюдаемый факт. До них даже значение этого термина не доходит.

Юля Борисенко

Намедни?) ) ) Это к Л. Парфенову.. .
Добавлю вот еще что... зачем копья ломать из-за какой-то всего лишь "теории"юююих много.

Александр

Русский папа для этого слишком консервативен.

Татьяна Морозова

надо говорить папа Российской Федерации

Сергей Ревин

Были времена кода ПАПА Римский узаконил торговлю рабами .

Анастасия Емельянова

завтра Папа признает венчание гомосексуалистов, и что? православным доже надо с крыши прыгать ?

Марат Токушев

Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой даётся возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на её основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, учёные не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Учёные не знают, как это произошло» .
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально»
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: "Всё больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией".
Физик Г. С. Липсон сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные её поддерживают»

Дмитрий

Трудно не признать, когда за окнами эволюция толпами громит всё на своём пути в очередном порыве эволюционирования . : )))

Маргарита Кочерышкина

Православие наукой не занимается, только богослужением