Галия Сабитова

Что делать?

у меня есть подруга, с которой мы общаемся с самого первого класса и еще вместе во дворе жили. недавно при разговоре, она начала жаловаться на свое детство. говорила, что над ней всегда издевались, гнобили ее. хотя я помню, что друзей у нее было полно. и ее ни в чем не ограничивали родители, у нее всегда все было. и самое главное, это на до мной издевались в детстве и гнобили. и подруга вечно уходила к другой, а на до мной подшучивали и обзывали. в один момент мы начали общаться и общаемся до сих пор. у меня сейчас комплексы из-за этого. всегда когда меня хвалят в чем либо, я думаю, что это насмешка. подруга знает про мои комплексы. она постоянно намекает на мои недостатки

p.s то, что она мне "не подруга" я слышала много раз. да, у нее характер не сахар, но с ней интересно общаться. и никого "гнать в шею" я не собираюсь. да и мужества не хватит 🙂

что вы можете мне конкретно посоветовать?

Игорь Шохин

Вы сами все знаете. Хотите дружите, не хотите не дружите.

Павел Кондратьев

Ты на половине пути. Осознание своих недостатков - пол пути, просто работай над ними, не на словах , а на деле.

Николай Клягин

если нравиться общаться, кто тебе мешает, но если она тебя гнобит, зачем это тебе

ОК
Оксана Кунцевич

Можно посоветовать начинать предложения с большой буквы. Особенно если тексты, которые выкладываются для прочтения, больше чем одно предложение.