Страна 80 тысяч озёр? 1. Страна 80 тысяч озёр? помоги

Дмитрий

финляндия

Sa
Sashka

Финляндия вроде

Надежда Завгороднева

Финляндия. Вот откуда "растут" ноги: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Но на самом деле в стране более 200 тысяч озер! это страна озер. Здесь насчитывается около 200 тысяч озер, некоторые составляют целые озерные системы. Из-за повышенной влажности больше половины территории покрыты лесами, в основной массе, хвойными. А это источник чистого, здорового и лечебного воздуха. Фауна страны довольно разнообразна и богата на птицу (более 250 видов) и рыбу. А вот по материалам "западного" инета больше всего подходит Швеция, там около 85000 озер

Маша Бондарь

Финляндия потому и называется страной Суоми, потому что там очень много озер. Суоми - это страна озер.