Лёха Козлов

Приходят "двойные" квитанции по оплате коммунальных платежей. В какую организацию платить?!

В сентябре 2011 года в многоквартирном жилом доме (212 квартир) группа жителей, путем большинства голосов собственников (якобы) на соответствующем голосовании, ОРГАНИЗОВАЛА ТСЖ (товарищество собственников жилья) . До этого момента, за дом отвечала УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ. В это же время, появилась группа собственников активных жителей, СОМНЕВАЮЩИХСЯ В ЗАКОННОСТИ создания ТСЖ и уличающая в подтасовке результатов председателя ТСЖ . В связи с этим, группа "сомневающихся" жителей (10-15 квартир) ПОДАЛА В СУД на представителей ТСЖ в сентябре 2011 года, шли долгие судебные тяжбы и в августе 2012 года группа "сомневающихся" жителей ВЫИГРАЛА ГОРОДСКОЙ СУД и ТСЖ ПРИЗНАЛИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ. В сентябре 2012 года представители ТСЖ подали АППЕЛЯЦИЮ в Московский Областной Суд, второй Суд еще не окончен и сколько он будет длится не известно. Все это время, пока шел первый Суд (12 месяцев) и на данный момент, жителям нашего многоквартирного дома приходят ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ на оплату коммунальных услуг, т. е. квитанции ТСЖ и квитанции той управляющей компании, которая обслуживала нас до ТСЖ. Документы на наш дом УК не передавала представителям ТСЖ. Но председатель ТСЖ утверждает, что договор с ранее Управляющей компанией они расторгли. Жители нашего многоквартирного дома разделились на три категории: те, которые платят по квитанциям ТСЖ, те, которые платят по квитанциям раннее управляющей компании и те, которые НЕ ПЛАТЯТ ВООБЩЕ НИКУДА. Вопрос: КАК НАМ ПОСТУПИТЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ? ! ПО КАКИМ КВИТАНЦИЯМ ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ И ОПЛАЧИВАТЬ ЛИ ИХ ВООБЩЕ?!

Любоня

Теперь будут непрекращающиеся суды, поэтому ничего не платите. В конечном итоге придётся продать квартиру и в другой дом переехать. Лучше сразу езжайте. Есть у нас тут такой домик, уже лет пять неразбериха, все сваливать начали. Там два председателя, будут доказывать долго в судах кто есть кто, незаконный будет дом обворовывать, вообщем концов не найти. Меняйтесь сразу.

Анастасия

Плати сразу в две организации. Пока не поумнеешь.