Ibrahim Khalilov

А вот если молчать и делать вид , что всё хорошо..это мудрость или все же лицемерие?) это общий вопрос про здесь и там..

Га
Галина

Я бы назвал это глупостью, в конечном итоге такое молчание принесет кучу неприятностей...

Алексей Малинин

молчать и делать вид - лицемерие.
молчать и не делать вид - кто его знает.
молчание не есть мудрость, скорее деликатность.

Zulfira Ahmadullina

Во всяком случае, не влезать в ситуацию мгновенно. Осмотрись, оцени со всех сторон, подумай -может все не так плохо, может ты чего-то недопонимаешь.

Настёна Пасхина

Если "делать вид" - то это лицемерие. если смириться в душЕ с ситуацией - то мудрость.

Марат

тирпение и ищо раз тирпение---иисус тирпел и тибе велел---и нефик сор из избы вымитать---

Принцесса Ночь

Ни то, ни другое. Это вполне может быть передышкой перед принятием решения.

ОК
Ольга Королькова

Страусиная психология!
Так проще уходить от проблем...

Юличка

молчание не означает перерыва. но-дистанция и осмысленное успокоение для суждения и чувства, независимых от внешнего