Мария Графова

Что посоветуете взять для рока и метала? См. внутри

GIBSON LES PAUL 60`S TRIBUTE EBONY или IBANEZ IRON LABEL RGIR20FE-BK (со звучками EMG 60/81)

Николай

Это зависит от того что тебе нужно Если классический рок--то GIBSON LES PAUL 60`S TRIBUTE EBONY(только дороговатая штука) если для метальных запилов--Ибанез (гитары под них "заточены" да и соотношение цены и качества хорошее)

Леонид Горюнов

гитары в магазине руками выбирают, а не по картинкам, мальчик))

Павел Габур

смотри в магазине, но лично мне нравиться (именно для рока и металла) гибсон ландерса. если хочешь, могу прислать аудио, как он звучит

Tanushka Skorokhodova

Обе гитары подходят для рока и металла, тут уж вы сами вольны выбирать. Слушайте и щупайте, звук, форма, то, как гриф в руке лежит, всё это индивидуально, слушайте, щупайте, выбирайте.