Анна Фролова

Какая, по вашему мнению из этих событий, самое большая трагедия в историй русского народа ??

1. Монголо татарское нашествие и монгольское иго
2 Великая смута
3 Распад царской империй
4 Приход к власти комунистов в 1917
5 Вторая мировая война
6 Развал СССР

Екатерина Ищенко

Второе. Сто лет оклематься не могли. Интересно как будет после шестого.

Екатерина Бронина

C социальной точки зрения, Развал Союза.

Юля Завьялова

развал СССР. это начало геноцида.

Наталья Маркелова

Для моего поколения - развал СССР.

Снежана Сыропущенская

Развал СССР. АдназначнААА.

Евгения Карпеченко

Переворот 1917 года

Мария Косовская

Развал СССР - потому что все в мире до этого повторялось: завоевания территорий, смуто-царские интриги, а вот создания новой социальной системы, противоречащей всем существующем, не было. Недовольные могли бы валить, но жаба задушила, как такие богатства народу оставить.

Юлия Смирнова

Вторая мировая либо развал СССР, обе трагичны.

Shaxin Nazirov

5 и 6, конечно.

Михаил Апыхтин

Развал СССР аукнется в будущем, и неизвестно сколько людей ушли безвременно, сколько не родили детей из- за страха перед нищетой, сколько не рожают, посмотрите полно одиноких 30 летних бездетных девчушек, приехали из сел в города, жилья своего нет! и не каждая решится родить для себя, в СССР таким общежитие давали за чисто символическую плату, но зато мы помогаем дружественным странам, прощаем долги))) а девкам нашим ни одна страна не помогает!!!

Анна

5 Вторая мировая война

Роман Распопин

четвёртый вариант причина и следствие пятого и шестого пункта..

Петр Носов

Вторая мировая война

Евгений Борецкий

4 Приход к власти сионистов в 1917 г ибо не будь этого хаоса и разрухи после него немцы бы забздели напасть на мощную державу

Tosha Argentum

распад царской империи

Екатерина Лейко

всякий раз - когда с похмелья брат идет на брата всегда великая трагедия!

Александр Андреев

уничтожение культуры при Ельцине,
уничтожение религии Руси князем Владимиром

ps: у общества без культуры, истории и религии мало шансов на процветание нации

Илья Полянсков

Первый вариант сравним с четвёртым, хуже них ничего не было.

Елена Мосина

Второе, пятое и шестое

Игорь Таликов

Вторая мировая... она подорвала корни русского народа...

Mария Олеговна

3. Распад, а точнее гибель Российской Империи. И №6 - гибель СССР.

Александр

Скорее всего Вторая мировая. Тогда было убито много людей, разрушены города, конечно же еды не хватало, поэтому многие умирали ещё из-за голода.

Техотдел Вчдр-2

4 Приход к власти комунистов в 1917

Пришли бы ДЕМОКРАТЫ, щас бы как в США жили