Сл
Славик

Кто на ваш взгляд самый великий русский полководец в истории?

Мария Щербинина

Александр Васильевич Суворов !

Екатерина Коровянская

Если уместно упомянуть здесь о полководцах на море, то это адмирал Ушаков, не проигравший ни одной морской баталии и ныне причисленный к лику Святых. Федор Ушаков внес большой вклад в развитие военного искусства. Он разработал новую тактику морских сражений – применение единых походно-боевых порядков, сближение с противником на короткую дистанцию без перестройки походного строя в боевой, нанесение сосредоточенного огневого удара по флагманскому кораблю, сочетание прицельного огня и маневра, создание резерва (эскадра кайзер-флага) , преследование противника до полного его разгрома. Придавал огромное значение формированию у матросов и офицеров боевых навыков; решительно выступал против муштры, стремился внедрить на флоте суворовские методы обучения личного состава.

Алексей

Суворов Александр Васильевич

Ирина

А. В. Суворов

Самал

Суворов.

Илья Гордеев

Г. К. Жуков.

Roman Kaplya

генерал-лейтенант Петровский, маршал Рокоссовский, начштаба Богданов на Халхин-Гол, А. Суворов, Шапошников, Василевский, Триандафилов, Федюнинский, Людников, Катуков, Ротмистров, Москаленко, Малиновский,...

Карина Герасимова

Генералисимусы А Суворов, И Сталин.

Кирилл Андреев

Ушаков, Скобелев

Татьяна Карих

Приходят на ум Суворов и Ушаков. Победоносно сражались и с туркой, и с Наполеоном в Европе

Михаил Артемьев

Жуков канечно.

Евгения Куркина

Пётр 1 и В. В. Путин

Рустам Расулов

Александр Македонский это точно!

Юлия Лапшина

Александр Невский. Дал жару интервентам!

Анна Сердюк

ну что за вопрос канешно наш ьединственный солнцеликий В В ПУТИН

Александр Михайлов

емельян пугачев

Zh
Zhenek

кутузов