Виталий Назаров

самый великий кинематографист на ваш взгляд

Елена Александровна

Американский и английский киноактёр, сценарист, композитор и режиссёр, универсальный мастер кинематографа

Татьяна Марушан

Квентин Тарантино.

Вера

Мартин Скорсезе. Умеет он снимать триллеры. А еще, какой у него стаж...

Марат Ахмеров

Мартин Скорсезе

Гульнара Соколова

Эльдар Рязанов

Екатерина Асеева

Представляя своей ученице Лидии Федосеевой тогда еще никому не известного Василия Шукшина Тамара Макарова сказала: "Сам пишет сценарии, сам снимает, сам играет главные роли, представляешь! Почти что Чаплин, разве что музыку не пишет. "

Да, Чаплин был еще и великим композитором.
Универсальный гений кинематографа. Подумайте - до него кино было БУЛЬВАРНЫМ РАЗВЛЕЧЕНИЕМ. После него стало великим искусством. Умы Американской киноакадемии в 1972 присудили ему внеконкурсную почетную статуэтку с формулировкой «за бесценный вклад в то, что в этом веке кинематограф стал искусством»