Ольга

Представьте ситуацию: человека разрывает медведь. Как поступить, чтобы спасти бедолагу?

Пробьет ли шкуру медведя обычный нож? Может попробовать в глаза? Или отвлечь его палкой? И вообще, какие подручные предметы, на ваш взгляд, можно было бы использовать, если это происходило бы на улице города

Littleking

палки, камни.. все что попадется под руку. если при себе нож естественно можно в глаза. просто когда человек на грани смерти, он не задумывается, а действует.. . жить-то хочется

ОК
Олег Крюков

в вашем случае придётся отвлекать на себя

Дм
Дмитрий

на улице есть медведи ?
да это россия успакойтесь дайте самагоночку медведя и все

Иришка Куприянова

Не тревожить мишку - вот что нужно. Вы же не бессмертный

Анна Шестакова

До того, или после. Если, чтобы прогнать мишку, сильно кричать.
Медведи трусливые. Но на медведя раньше ходили с рогатиной и ничего,

справлялись.

Ланда Плиева

если так, то лучше чем гранатомет средства нет. от медведей, которые гуляют по улицам города самое то.

Са
Сая

Ну если Вы хотите спасти, то только один есть способ - отвлечь его на себя. Но нет гарантии, что покончив с вами, он не вернется к первому.
Если же он уже занят важным делом, то есть схарчеванием еще живого человека, то ни орать, ни прыгать, ни тыкать ножичком, не советую. Огребете по полной. В ярости медведю наплевать, "как у вас тюбетейка" надета.
А спасти пострадавшего, ну если под рукой нет настоящего оружия и вы не Микула Селянович, то только задавить можете ведьмедя транспортным средством, или хотя бы отвлечь.

Жм
Жменька

А ты прочитай басню Крылова. Там батрак "пол черепа разнес медведю топором, и брюхо проколол железной вилой". И крестьянин даже не пострадал, а стал ругать батрака за испорченную шкуру!

Mariya Lubimaya

ну если не кто кроме меня этого не видит то просто не кому не скажу, ну чтоб мишаню не застрелили . А что тут сделать вроде все правильно - ну пожелаю мишке приятного аппетита ??