Юлия Уварова

Согласны ли вы со Столыпиным, и актуальны ли его слова в наше время?

из учебника истории за 9-й класс:
Дума требовала отменить военно-полевые суды, но Столыпин был убеждён: "К горю и сраму нашему, лишь
казнь немногих предотвратит море крови... "

Alsou Alsou

Согласен.

Nimphomanka.s S

Столыпин вообще молодец!

Костя Точкин

Согласна, и это касается не только военных. Но начинать надо "с головы".

Алексей

без сомненья.

Юрий

Это очень сложный вопрос конечно, с одной стороны это чуть не единственная управа на террористов, а с другой погибали ведь нередко по этим приговорам случайные, ни в чём не повинные люди, это вызывало в народе дополнительную ненависть к власти и приближало революцию.

Ви
Виктория

Да, коррупционеров надо казнить

Александр Живых

Политический момент был совершенно другим !

Сергей Горкунов

Если касается только этого вопроса, то да, согласен.
Наилучшие действия при подавлении бунтов, это подавить его максимально быстро и жестоко. Тогда бунт не распространяется и жертвы минимальны. А вот если жалеть, то бунт расширяется и гибнут в сотни и тысячи раз больше.

Примеры того и другого в нашей истории 20 века.