Наталья Тетеревенко

Течет карбюратор на suzuki rf 400

Течет карбюратор в воздушный фильтр, на фото указал, подскажите что это может быть, течет только один!!! !

Алексей Казанцев

перелив в поплавковой камере. Иголка запорная не держит или поплавок дырявый. Уровень проверяется так. Берёшь прозрачную трубку и надеваешь её на сливной кран ( самая нижняя точка) Если там нет штуцера, то его необходимо изготовить и ввернуть вместо пробки. Далее загинаешь трубку кверху выше уровня карбюраторов. Заполняешь поплавковую камеру и смотришь уровень в трубке. Путём сообщающихся сосудов уровень в трубке покажет уровень в камере. Сравниваешь его с остальными карбюраторами или с отметкой в мануале.
Бывает, сами иголки зависают, если бензин заканчивается. Лечится постукиванием по карбам не снимая их с мотоцикла.