Владислав Плиско

Где располагать фильтр На какой глубине можно размещать фильтр для очистки аквариума. Аквариум высотой 50 см.

Наташа Томашик

Если фильтр с аэрацией, то ближе к поверхности, иначе тока воздуха не будет.

Владимир Мудрик

Размещайти ближе к поверхности воды, для течения. Так, со дна течением вся муть будет всасываться фильтром.

Елена Царькова

ближе к поверхности.
Не забывайте, что его надо промывать вместе с подменой воды раз в неделю в слитой в тазик аквариумной воде.

Т. е. раз в неделю сливаете из аквариума 30% воды. Иначе (поверьте мне! ) все заболеют и сдохнут. В этой слитой воде промываете свой фильтр. И ставите его на место.

Воду заливать отстояную, чистую. Бытовыми фильтрами пользоваться нельзя.