Маша Мухина

можно ли обойтись без фильтра в аквариуме?

Gad Hax-Hax

Обходились раньше. Их вообще не было или были дорогими. Главное - аэрация и биологический баланс в аквариуме. Раз в месяц собираешь стеклянной трубкой дерьмо и доливаешь чистой, отстоенной воды. Можно дестиллированной.

Максим Берёзкин

нет
можно но придется очень часто менять воду

Виталий Ильчук

Да, легко и просто!

Михаил Цыцерев

да, но рыбки проживут не очень долго! еще зависит от вида рыб! если гуппи то да! легко и просто обойдутся

Ирина

Можно, если грамотно сбалансировать аквариум, но для этого нужен опыт и навык.

Михаил Убирия

Без фильтра обойтись можно, но не все рыбы могут жить без аэрации, прекрасно живут лабиринтовые рыбки - петушки, макроподы, но лучше всего гурами, гуппи и меченосцы могут без фильтра. Но циркуляцию воды 2 раза в день по 20-30 минут обеспечить всё равно нужно во избежание застоя воды, водоросли хотябы роголистника ну и подмену воды 2 раза в неделю. При хорошем уходе всё возможно, но фильтр конечно облегчит жизнь и вам и рыбкам.

d.
d.alekcey

можно, но только профессионалу, новичку не справится без фильтра.

Нина

нет. . лутше не резковать