Иван

котенок 4 месяца чихает и тяжело дышит.

помогите пожалуйста у меня котенок 4 месяца чихает и тяжело дышит. делали уколы антибиотиков и профилактические уколы 5 дней. анализ крови показал что есть воспаление организм с чем то бореться и не хватает витаминов. сказали возможно глисты но я ее глистагонила как только мы ее взяли и после 1 приема к врачу из за болезни. после первых уколов ей стало лучше перестала чихать и дыхание стало ровным но после последнего все возобновилось и чихает теперь с соплями стала вялой. завтра снова пойдем ветеринарку но там думаю нового ничего не скажут. что это может быть? и что делать кто знает? просто я уже потеряла котенка 3 месяца от таких же симптомов но при этом болезнь не проявляла бегала и прыгала и в этот день она так же бесилась и внезапно умерла с комвульсиями. не хочу это снова увидеть кто знает что это и что с этим делать помогите!

Ксения Шаманина

ринотарахеит, наверно. Так и лечат - антибиотиками и иммуномодуляторами. Просто рано прекратили лечение. 5 дней - это минимальный курс, при легкой форме болезни. Что именно кололи? Может стоит и посильнее антибиотик подобрать, но тогда его курс надо будет начинать сначала. Витамины тоже не помешают.

Елена Ромашкова

Попробуйте обратиться к другому вету похожие симптомы на простуду но если Вы пишите, что давали антибиотики значит это может быть аллергия или, что-то вражденное сходите к другому специалисту

Валерий Новиков

Вам надо искать хорошего ветврача. скорее всего это ринотрахеит, что без соответствующего лечения приводит к гибели.
Диагноз надо установить точный, чтоб помочь котенку.
ищите ветеринара хорошего и быстрее.

Вася Петин

Согласна с ответом выше. Котята вирусные болезни тяжело переносят, болеют долго, часто до 3-4 недель.
Какой диагноз ставили и какой антибиотик кололи?