Анна Овсянникова

Как помочь хомячку? Похоже что простудился, чихает и тяжело дышит с какими-то как всхлипами?

Ставим к батарее уже неделю, но не помогает. Может какое лекарство можно дать или что-нибудь еще?

Юлия Колесникова

Стоп. Зачем греть неизвестно от чего? Для начала - возраст, какая подстилка, какие симптомы точно?
Иногда они "простуживаются" из-за - подстилки (опилки, например) , отравление (слопал не то) , простудился - сквозняк, инфекция.
Простуду лечат антибиотиками - назначает дозировку врач, самим легко ошибиться и сделать хуже.
Не антибиотики - отвар ромашки в поилку, ромашкой промывать глазки, носик, проколоть курсом витамины (гамавит) - если организм с иммунитетом, справиться сам. Лампу можно над клеткой обогревающую сделать, обяз. часть клетки притенить, чтобы он мог спрятаться от перегрева. Клетку расположить в комфортной зоне - чтобы никто не ходил, не мешал, не беспокоил, температура 22-24гр. - обычная комнатная.

Слава

сводите к вету.

Дарья Пашнина

Лечение может назначить только врач-ратолог. Хомячку надо колоть антибиотики соответствующей дозировки.

Юрий Дружинин

Нужно показать его врачу, он посмотрит, оценит состояние и назначит лечение.

Евгений М

свозите в вет