Эльдар

попугайчик тяжело дышит

скажите пожалуйста что с моим попугайчиком, нахухлился, слез с жердочки сидит и тяжело дышит, когда к нему тяну руку кричит, вылетает с клетки но летит слабо и сражу же садится, надувается как мячик и спит, что с ним может умирать будет или простудился, чем лечить то, (ему 7 лет)

Виталий

Вот сюда обратитесь, в раздел форума Болезни и лечение птиц. Тут веты-орнитологи. они все скажут. http://www.mybirds.ru/forums/ Посмотрите также на испражнения птички. Если понос, тогда осторожно из пипеточки растворенную в воде таблетку угля активированного. Капать надо осторожно, сбоку клювика, чтобы птичка не захлебнулась. Либо настойку ромашки. Также погрейте под лампочкой 40-60Вт. Одну сторону клетки только при этом чем-нибудь затенив. Чтоб у птички была возможность отойти в теневой угол при необходимости. И срочно на указанный сайт обратитесь, там отвечают не сразу, но там помогут. У птиц очень быстрый метаболизм (то есть все процессы ускорены), поэтому помощь им должна быть оказана очень быстро. 7 лет-не возраст для попугайчика, они и до 15 доживают. Здесь же кроме советов "на сковороду"и "в ветеринарку"вы, увы, ничего не получите. А к обычным ветеринарам с птицами по-любому ходить бессмысленно..

Дмитрий Смирнов

Сочувстую. Вези в ветеринарку срочно.