Св
Светлана

александрийский попугайчик простудился (( тяжело дышит, нахохлился. что делать?

Александр Руденок

Обратитесь на форум Mybirds.ru в раздел Болезни и лечение птиц, Вам помогут. Если в Вашем городе есть ветеринар, который разбирается в лечении птиц, подскажут координаты. Сейчас пока посадите птицу греться под лампу мощностью 40 - 60 Вт, часть клетки затените полотенцем, чтобы птица могла отойти, если станет жарко. В поилку можно налить настой ромашки, разбавленный водой 1:1, меняйте несколько раз в день - быстро закисает. На ночь в поилке оставляйте чистую воду.

Лидия Ежова

вряд ли простудился, тяжело дышит - это уже не простуда.
орнитологи: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=196
болезни и лечение: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
в обычные ветклиники не ходите - загубят птицу и денег сдерут.
о Зеленом попугае не совсем хорошие отзывы.

Искандар Акбаров

ехать к ветеринару

Ксения Зурина

Если вы из москвы или мос. обл. то только в Зеленый попугай дорога:)) А так хз. даж врятли веты помогут:)) Попробуйте по отпаивать гамавитом. Но там хз че лечить, уних часто пневмания бывает, у птиц:))