Евгений Суворов

Собака после родов тяжело дышит ,это нормально? Родила вчера, до сих пор тяжело дышит !

Ирина

Бывает .Вышли все места у собаки?Собачка кушает?Может у нее много молока ?Чревато маститом. Может большой помет, может возникнуть эксклампсия.Лучше предупредить.чем лечить.Попробуйте дать травматин,.есть в ветаптеках для животных и наблюдайте за ней.Вам виднее на месте.

Игорь Киселев

Обращайтесь к ветеринару, срочно. Частое и тяжелое дыхание после родов - один из признаков эклампсии. Это очень серьезно!
Лечение - глюконат кальция или хлористый кальций внутривенно + магний. С этим вы не справитесь сами!

Елена Бедарева

температуру замерьте и аккуратно прощупайте живот-тогда можно хоть чем то разговаривать. слишком мало написали

Ол
Ольга

В зависимости сколько времени прошло после родов. Родова активность еще продолжаетя какое то время после родов. Но всетаки вам лучше покзаться ветринару, а может и зделать или узи или рентген - проверть не осталось ли там плодов.
Вопрос серезый и если запустить можно довести и до смерти....

Лина Савельева

Мало информации о собаке. Если сука взрослая, то это может быть как послеродовой стресс (нагрузка на сердце и в итоге учащенное/углубленное дыхание) . Антибиотики и прочие лекарства, которые могут навредить щенкам при лактации не давать. А вот кокакрбоксилазу и витамины группы В можно, ГАММАВИТ мне нравится, например.

Марина Алаторцева

Если кол-во щенков больше 5 это в полне нормално

Владимир Пронин

А ветеринара на роди пригласить денег жалко стало ?
Позвони ветеринару пусть приедет и осмотрит, или по телефону может что скажет .