Олеся Дыга

аксолотль и кальмар - оба потомки белемнита?

Саламандра (аксолотль) и кальмар - оба потомки белемнита и являются моллюсками?

Хвосты аксолотля и кальмара суть - мантии несущие на себе ребристую раковину
белемнита кишечник сдвинут у них к голове (головастики и головоногие)
а внешний остов спрятан в спину под кожей (позвночник и ость кальмара суть - хорды)
затем выросты-жабры аксолотля становятся внутренними жабрами рыбы а 4-ре конечности -
4-мя основными плавниками
Затем из одних образуются рептилии а из других простые моллюки и грибы

Яш
Яшка

Аксолотль - земноводное, предками которых являлись рыбы. А рыбы - уж никак не потомки Белемнитов. Если Белемнитов и называть родственниками рыб, то это - "777-я вода на киселе".
Белемниты и кальмары - более близкие родственники, но их эволюционное развитие на каком-то этапе пошло по разным ветвям, потомки одной из которых - вымерли, а другой - в огромном количестве особей и разнообразии видов, процветают в наше прекрасное время.

Даша Тарева

кальмар да а аксолотль незнаю

Марина Шишкина

Аксолотль - это земноводное, неотеническая форма амбистомы (животного, родственного саламандре) . Какая связь между позвоночным животным и моллюском - не поняла.