Александра Хисаметдинова

как охотятся кальмары? желательно картинки.

Александр

обычно он охотится в засаде, многие могут менять цвет как хамелеоны и ждут пока проплывёт мимо рыба, хватает передними щупальцами и засовывает в рот.

Andrey Ur,eviche

Как кальмары охотятся?

У кальмаров есть два длинных щупальца, которыми они могут захватывать добычу. Таких нет ни у одного другого существа, принадлежащего к царству животных. Эти эластичные конечности имеют способность растягиваться до 10 метров и более, что равно приблизительно высоте трехэтажного дома.

Но просто так добыча никогда не будет идти в руки голодающему. Кальмары – отличные пловцы, одни из самых быстрых из обитателей моря. Поэтому прежде чем напасть на жертву они ее догоняют.