АС
Александр Савельев

Скажите как котёнка 2.5 месяца приучить к лотку Скажите пожалуйста у меня котёнок не хочет в лоток ходить)) ) Подскажите)

АТ
Александра Тершинова

Лучше сделать леток с землёй.

Игорь
Игорь

Аккуратненько соберите его испражнения и положите в лоток. Моя тогда в горшок с землей сходила. Так я всю готовенькую землю в лоточек перенесла и каждые 2 часа приносила к лотку кошечку, желательно дать котенку понюхать, что ее "добро" здесь должнл храниться. Через два дня мы уже начали ходить в лоток. Главное, чтобы котенку было доступно туда заходить.
Желаю удачи в приручении!

КП
Кристина Пегова

На первых порах использовать наполнитель "Чистые лапки" глиняный (не путать со "Счастливые лапки"). Гадость редкая, через два дня вонять начинает, но похож на песок (гранулы очень мелкие) . Для кошки нет ничего естественнее, чем ходить в песок. Инстинкт должен сработать. Ну а дальше, все как Настя Секрет сказала. И еще надо котенка в лоток посадить и лапкой его такое гребущее движение сделать, показать, что копают здесь, в наполнителе.
Через несколько дней после того, как котенок начнет ходить в лоток, вид наполнителя можно сменить, например перейти на древесный.

Ир
Ирина

первые 3 дня нам маленький котенок писел нам на кровать каждое утро. приучили к лотку с упорным трудом конечно это делается. постоянно сидеть с ней в туалете и добивать чтоб она сходила именно туда и чтоб там оставался ее запах. потом обязательно каждый раз не на руках ее нести в туалет а вести ее как будто она сама туда идет чтобы знала дорогу. в общем после 3х случаев ни разу мимо не сходила!

ВМ
Виктор Макаренко

Наполнитель какой в лотке?
Где лоток расположен?
В интернете полно статей на вашу тему.

Похожие вопросы
Как приучить ходить котёнка в лоток?
Подскажите пожалуйста, как приучить котёнка ходить на лоток?
Как приучить котёнка ходить в лоток?
как приучить котёнка (2,5 месяца) ходить в лоток. ходит во все углы.
Как приучить котенка к лотку? 2 месяца, он то ходит в лоток, то не ходит
Котёнок ходит в лоток когда заблагорассудится. Как приучить его пользоваться лотком постоянно?
Как приучить котёнка к лотку, чтоб он сам на него ходил?
Как приучить котёнка к лотку? Кошке 2 месяца,ходит то в лоток то куда попало.
Как приучить котёнка к лотку? Ходит в одно место, только не в лоток.
Подскажите пожалуйста как приучить котёнка к лотку? *)