Сергей Масленников

каких окрасов бывает перс кроме голубово белого и рыжего с фото

За
Забияка

Практически, любых окрасов:
I. Сплошные окрасы:
1. Однотонные и черепаховые
2. Дымчатые
3. Табби (окрасы, имеющие рисунок из полос и пятен) .
4. Шиншиллы (серебристые и золотистые, с зелеными глазами и "пьютер").

II. Окрасы с белым.

III. Колор-пойнт или гималайские, так называемые сиамские окрасы.

Карнелия

Черный (black)
Требования. Насыщенный антрацитово-черный цвет шерсти. Мочка носа у окрасов без табби черная или коричнево-черная, у окрасов с табби - кирпично-красная с черным ободком. Подушечки лап черные или коричнево-черные. Цвет глаз определяется окрасом.

Голубой (blue)
Требования. Цвет шерсти должен быть серо-голубым, хотя более светлые оттенки предпочтительнее. Мочка носа у окрасов без табби - серо-голубая, у окрасов с табби - розовая с голубым ободком. Подушечки лап - серо-голубые. Цвет глаз определяется окрасом.

Шоколадный (chocolate)
Требования. Цвет шерсти - все тона коричневого цвета, более теплые и яркие оттенки предпочтительнее. Мочка носа у окрасов без табби - кофейного цвета, у окрасов с табби-розовая с коричневым ободком. Подушечки лап - от цвета корицы до шоколадного. Цвет глаз определяется окрасом.

Лиловый (lilac)
Требования. Цвет шерсти - светло-серый с выраженным теплым розоватым оттенком. Мочка носа у окрасов без табби - лавандово-розовая, у окрасов с табби - бледно-розовая с лавандово-серым ободком. Подушечки лап - лавандово-розовые. Цвет глаз определяется окрасом. Красный (red)
Требования. Цвет шерсти - насыщенный красновато-рыжий (до кирпичного оттенка) , предпочтителен как можно более яркий интенсивный оттенок. Мочка носа у окрасов без табби - розовато-красная, у окрасов с табби - розовая с красным ободком. Подушечки лап - розовые с красноватым оттенком.

Кремовый (cream)
Требования. Цвет шерсти - кремовый, более светлые и теплые оттенки предпочтительнее. Мочка носа и подушечки лап у всех окрасов - розовые. У окрасов табби ободок вокруг мочки носа - темно-розовый.

Читать полностью на http://zooclub.ru/cats/porody/87.shtml