Ва
Валерия

кредитная карта отп банка

взяла в кредит компьютер через отп банк. в договоре написано, что якобы я попросила выслать кредитную карту с лимитом 150 т. р. Можно ли от нее как-то отказаться и что будет, если она придет и ее просто уничтожить не активировав?

Константин Яров

Только не надо её "уничтожать" !!!Отказ от карты это поездка в офис, где вы будете вынуждены написать заявление на отказ от пользования карты, причём по правилам - её должен уничтожить (разрезать) работник банка в вашем присутствии. Кроме того не исключён вариант, что карта приедет у вам в уже активном состоянии. тем более что в договоре вы (по невнимательности) сами же её заказали. Ещё момент, что если карта платная (выпуск/обслуживание) , то вы, скорее всего уже должны за это, тк деньги за это взимаются за год вперёд. Поэтому следует рассмотреть плюсы и минусы наличия у вас этой карты и потом принять решение. в целом - она даётся для того, чтобы вам было удобнее оплачивать кредит (через терминал) . ОДнако неумелое пользование кредкртой может приивести к возникновению задолженности, (опять же по невнимательности) . Основной вопро - как вы будете гасить частичные взносы - через оператора или через терминал. Если вам терминал удобнее, то отказываться от карты не обязательно - может пригодиться.

Александр Кузнецов

не активировать и всё - так это бесполезный кусок пластика

Наталья Торгачева

не активируй и все и нечего не будет

Толкователь Снов

Вроде подобные и другие навязанные карты влияют на кредитную историю!
В БКИ они весят как взятый вами кредит и при взятии других кредитов могут с играть отрицательно!

Иг
Игорь

в отчетах НБКИ, НБО, Эквифакс и так далее-кредитные карты не "идут полновесным кредитом")))