Алексей Шувалов

Как вы считаете, те люди, у которых есть взаимная любовь, заслужили её у жизни, у Бога?

Прокопов Макс

Любовь - дар, не путайте понятия....

Павел Андреевич

Любовь это дар..

Ольга Баранова

на кой куй ты религию то приплела...

Юлия Максимова

Любовь это одно из испытаний которое нам выпадает. И далеко не все могут это испытание преодолеть. С детства мы привыкли требовать, просить у своих родителей игрушки, внимание. Многие родители подменяют развитие своих детей собой, своей волей. Так многие и к любимым людям относятся, как будто их развитие остановилось там в детстве. А если запросам любимый человек не отвечает то в ответ претензии, требования, а это и есть та агрессия которая отражаясь в зеркале мира возвращается и происходит отдаление. Вывод значит любовь не та, не взаимная.
Любовь это наша воля. Типа, "я хочу жить в любви и по этому я так живу". Любить значит дарить, значит действовать. И ни когда не переходить ту грань за которой наступает отдаление. Каждый из нас сам создает тот окружающий нас мир в котором и живет. Жизнь, Бог, Природа, постоянно посылает нам испытания и мы обязаны их ВМЕСТЕ преодолевать. В начале совместной жизни это одни испытания. Родились дети - другие испытания. Дети пошли в школу, опять испытания, у детей переходный возраст - десятые испытания и те испытания всегда разные. Если есть воля жить в любви то любые испытания можно преодолеть, какими бы они небыли. И так лет через 20 совместной жизни, когда духовное развитие уже достигло определенного уровня, когда уже казалось бы у жизни не осталось таких испытаний жизни, которые бы вводили в ступор, непреодолимых. Любые трудности только ещё крепче сближают!! ! Вот тут и начинает казаться что твоя любовь тебе дана от БОГА как награда за наше преодоление тех жизненных трудностей, испытаний которые мы вместе преодолели.

Да в молодости казалось доживешь до 40 и всё(((( уже и любить то не сможешь. А все совсем не так, уже за 50, а кажется ничего не изменилось, наоборот стал ещё больше ценить свою любовь. И поверьте наслово, физических возможностей меньше не стало.))) )

Это и есть, как как Вы Катя сказали, заслужить любовь как награду у Бога. Прожить свою жизнь в Любви, сохранить и приумножить. Но как говориться просто так Бог, (природа) любовь не раздает, её можно построить, заслужить только нам самим.

Лариса Близнякова

А что разве бывает незаслуженная любовь...?) )
По моему глупости это какие-то...

Денис Савельев

Если есть, значит заслужили. Если бы не заслужили, то ее бы не было.

Nastyonka Danilova

Как уже сказали Asmodey и Дейдре: Любовь-это дар. Двое "дающих" людей подарили друг другу любовь, не требуя ничего взамен. Они сами превратили свои чувства в теплый, согревающий огонь.

Владимер Процан

Бог есть -Любовь!
Люди часто под Любовью понимают иное!
...думаю вам стоит почитать Библию -Новый Завет!

Ирина Александрова

Нет никакого бога. Они просто к ней пришли. Сами

Толик Грибенников

бог он если и есть то видимо редко уши чистит

Евгений Макаревич

люди у которых есть взаимные отношение, это ни подаренные богом и не благодарность судьбы... люди сами находят друг друга и создают отношения, каждый ищет своего "ненормального, обезбашенного" человечка и радуются этому))

Екатерина Сёмина

А если предположить что любовь нужно сперва разглядеть в человеке, а потом вырастить? Бог всего лишь подбрасывает тему... а дальше -вы сами... Работайте над собой-само не придет...

Дарья

Бог и есть любовь.

Светик Новикова

Скорее всего...Бог тут,не причем,наверное,карма у них,хорошая...Мож,страдали в прошлой жизни,а в этой_любви раду.ца...Но,то,что это неспроста все_факт!

Екатерина Зорина

ну была у меня любовь. много мне это радости принесло? нет. она решила, что теперь из меня можно верёвки вить. а вот хрен ей. так что любовь отстой. и бог тут не при чём

Нина

,,,,в ! (( капусЪте --нашолЪOO

Оксана Бучнева

Взаимная, все довольны !
Бог не при делах !

Маруся Михайлова

Сложный вопрос, философский) грех на него отвечать)))

Talin Tatuev

Любовь может быть, на мой взгляд, только взаимной, так как она - производное от реальных ВЗАИМООТНОШЕНИЙ реальных людей. Но мимо проходят другие люди - тоже достойные любви, или даже более ее заслуживающие. Но все знают, что взаимная любовь, взаимность как таковая не может быть несчастной или являться зависимостью - это нелепость.

Анатолий Попчин

Да всё проще, мэм.... Мужская любовь-всего лишь неадекватность восприятия отдельной человеческой самки, а женская- позиционирование ранга мужчины выше своего, готовность расстелиться. Так что женщинам с высоким рангом в личной жизни в этом мире просто беда!