Коля И Виолеттик Кузьменко

Пожалуйста можете дать варианты составления плана на города (Мадрид и Лиссабон)

Евгений Виноградов

План описания города

1. Географическое положение.
2.Краткая история развития города: время образования, основные исторические события в жизни города.
3.Функциональный тип города и его значение в хозяйстве страны.
4. Население города: численность населения, особенности полового, возрастного, национального и религиозного состава населения и характерные черты трудовых ресурсов.
5.Отрасли специализации промышленности, важнейшие промышленные предприятия.
6. Транспорт: особенности развития транспортного узла и городского транспорта.
7. Непроизводственная сфера: крупнейшие научные и образовательные учреждения, музеи, театры и т.д.
8.Проблемы и перспективы развития города.