Марина Кочеткова

как отучить ребенка от груди? только чтоб без слез. а так чтоб она поняла, что титя не вкусная.

ребенка 1,3 года.

Ольга Булатова

Если ребёнок сильно привязан к груди, то без слёз никак не получится. Уедете - будет плакать. А мазать соски чем не попадя вообще варварство.... и слизистую ребёнку можно сжечь, о сосках и вовсе молчу. Попробуйте постепенно сокращать кол-во кормлений, это менее травматический способ.

Дмитрий Шатров

Она же вкусная! Зачем вы ее хотите отнять у ребенка? Это жестоко.

Дмитрий Крутиков

Была вкусная и вдруг невкусная?...)))))))) Скажите, что прокисла....))))))))

Татьяна

уехать на неделю самой.. или к бабушке на неделю дите отправить.. за неделю прекратить лактацию..

Дмитрий Хохлунов

перцем сосок сыпать

Маруся Михайлова

начать кормить из соски - многие так отказываются, потому, что из соски есть намного легче.

Сергей Третьяк

моя подруга мазала соски зеленкой, помогло!!!

Ив
Иван

Зависит от того, сколько ребёнку лет. Может, рано решили отучать? Чем дольше покормите, тем здоровее будет.
А вообще можете покрасить соски зелёнкой. И полезно вам, и отвратит ребёнка.

Алла Гордиенко

Смотря какой возраст у ребенка.
Резко лучше не отлучать, если ребенку больше 6 мес, можно его кормить по режиму, постепенно заменяя кормления, в итоге к году можно оставить только ночное, потом можете начать на ночь давать смесь и сразу грудь, молока он будет пить меньше и в конечном итоге будет на ночь есть смесь, остальное - обычная еда. Если ребенку уже 2 года, можно объяснить.

Александр Березин

В таком возрасте даже и не знаю, но я отлучала в 9,5 месяцев. так как была повторная беременность и во избежание срыва нужно было резко бросить.
Бросили за 1 день но малая ела грудь только перед сном и ночью. днем она ее не интересовала. Перешли на компотик или чаек ночью.

Единственное перед сном повредничать первые 2-3 дня могла. а ночью пару глотков сделает и я забирала бутылочку.

Сейчас ляльке год за ночь может разок пару глотков сделать из бутылочки, а может и ничего не пить.

Наташа 1

Вообще без слез так это только в позднем возрасте, когда у ребенка появиться интерес к другим вещам, еда будет уже разнообразнее ...Я лично отучала за 3 дня, ревела первые 2 ночь, днем не просила . Потом просто смирилась перешли на обычное коровье либо чай.

Ольга Ниазбаева

чеснока поешьте (много) сестра очень быстро отучила, еще майонез помогает, эти продукты делают молоко горьковатым и малыш сам перестает просить )))

Ольга Терон

Горчицей мазали грудь и зеленкой чтоб начало горько а потом ещё и страшно.... отучили, титя КАКА