Шохрузи Каримулло

Какие методы общения с Богом Вам известны?

Метод вытеснения мыслей

Суть "метода вытеснения" состоит в том, чтобы заменить беспорядочный бег случайных мыслей в нашей голове на многократное повторение одной и той же фразы или определенного звукосочетания. В восточных духовных школах подобные звукосочетания типа «о-о-у-м-м» или «оум-мане-падве-хуум» называются «мантры». Если очень долго, буквально в течение нескольких часов повторять одну и ту же мантру, то можно устойчиво перейти в измененное состояние сознания, в котором у человека начинают проявляться его необычные способности и устанавливается прочный контакт с эгрегором. Примерно так же «работают» молитвы в христианстве — хорошо известно, что только длительное и исступленное (т. е. сосредоточенное и высокоэмоциональное) повторение молитвы приводит к желаемым результатам.

Вы можете попробовать этот метод для остановки бега ваших мыслей, многократно повторяя про себя мантру «о-у-м-м» или просто считать от одного до ста много раз подряд.

Метод вытеснения мыслей

Суть "метода вытеснения" состоит в том, чтобы заменить беспорядочный бег случайных мыслей в нашей голове на многократное повторение одной и той же фразы или определенного звукосочетания. В восточных духовных школах подобные звукосочетания типа «о-о-у-м-м» или «оум-мане-падве-хуум» называются «мантры» . Если очень долго, буквально в течение нескольких часов повторять одну и ту же мантру, то можно устойчиво перейти в измененное состояние сознания, в котором у человека начинают проявляться его необычные способности и устанавливается прочный контакт с эгрегором. Примерно так же «работают» молитвы в христианстве — хорошо известно, что только длительное и исступленное (т. е. сосредоточенное и высокоэмоциональное) повторение молитвы приводит к желаемым результатам.

Вы можете попробовать этот метод для остановки бега ваших мыслей, многократно повторяя про себя мантру «о-у-м-м» или просто считать от одного до ста много раз подряд.

Дмитрий Суслин

прочтение ОТЧЕ НАШ , а после уже идёт полный контакт с ОТЦОМ НЕБЕСНЫМ . ОТЧЕ НАШ соединяет нас ,так сказать с БОГОМ . также свеча даёт хороший эффект .

Вера Котенко

Самый лучший способ общения с Богом это раскаяние.
Через раскаяние открываешь душу перед Богом.
Я взял для примера образец раскаяния Буддийских монахов.
Раскаяние (санскрит. Упосадха) выполняется двумя способами.
Первый способ это проводить раскаяние в душе.
Второй способ проводить раскаяние перед святым высокого уровня.
Считается, что второй способ наиболее эффективен.
Благодаря раскаянию изменяется карма или судьба.
Проводя раскаяние перед святым, обладающему духовной силой. В этом случае, благодаря сиянию и чистоте души этого Святого, ваша карма быстро отразится. Можно сказать другими словами плохая карма будет очищена наиболее мягким и лёгким способом.
Поскольку при раскаянии мы признаёмся в самых загрязнённых наших частях, то в душе возникает дискомфорт. Однако если как следует провести раскаяние, то те грехи, которые мы намеревались скрыть, проявятся и произойдёт очищение души и возвращение плохой кармы, созданной нами в прошлом произойдёт в самой лёгкой и компактной форме.
Раскаяние напрямую связано с буддийским учением, именуемым два правильных усилия и два правильных прерывания.
Смысл этого в следующем:
Первое усилие совершать добродеятельные поступки, которые можешь совершать сейчас.
второе усилие стремится в будущем совершать те добродеятельные поступки, которые не можешь по понятным причинам совершать сейчас.
Третье усилие пресекать недобродеятельные поступки, которые можешь пресекать сейчас.
Четвёртое усилие стремится в будущем пресечь недобродеятельные поступки, которые не можешь пресечь сейчас.
Глубокое многократное повторение раскаяние способствует очищению трёх видов кармы: кармы тела, кармы речи и кармы мыслей.
По началу душа сопротивляется раскаянию, на поверхность выходят злоба и эгоизм, но постепенно привыкаешь раскаиваться, понемногу-понемногу возникают глубокие мысли о сожалении, благодаря этому душа очищается и в душе внутри сознания будут посажены семена не совершать в будущем той же ошибки, за которую будешь сожалеть.

Александр Иванов

Мудрый Ошо говорил, что Бог это не личность, молиться ему бесполезно, он не отвечает на ваши мольбы. Бог это Энергия жизни. И войти с ней в контакт можно только во время безмолвной медитации.ю

Евгения

Водка, психотропы, тяжелые наркотики.

Zarina Kobulova

Анаша, ЛЗД, героин...

Сергей

Да, беда с тобой, реальная беда! Ну, то, что буддисты и даосисты пытаются "вытеснить из себя мысли" - это известно. Вопрос в другом, что ни буддисты, ни даосисты никогда не знали и не знают Бога. Бог - не может быть пустотой, иначе Бог бы не мог бы творить. В том то и красота Православия, что Бог не только наполняет наши души и сердца благодатию, но и не подавляет индивидуальности каждого человека. Бог позволяет каждому человеку быть сотворцом Себе. При этом мысли бегут не хаотично, а в верном направлении.

Александра Вячеславовна

За хвост - и об угол!

Vitalie Onceanu

Мат-перемат

Андрей

Да действительно подобная практика существует и в Христианстве. Можно просто повтотять "Помилуй меня Боже или Господи помилуй", чтобы войти в это состояние.

Ал
Алсу

Библия призывает задействовать разум, а тупо повторять одно и то же. Матфея 6:7:" И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию".