Ви
Виктория

какой пользы следует ждать от философии человеку с высшим образованием

Леонид Беляев

...если человек с "высшим образованием", не понял что все вокруг
философия. . даже на бытовом уровне - значить 5 лет человек не
учился, а "играл в учебу"... нет у него осознанности и ему
действительно нечего ждать от философии, даже "находясь
каждую минуту в ней"...
Персидская мудрость гласит "если ты хочешь познать большие
знания, ты должен быть готов к знанию - тебе они откроются,
если ты не готов к получению этих знаний, то не ищи их - иди и
учись. . "... искусство философии - объяснить человеку, но. . .если
есть у него остаточные знания, тогда он понимает просто
сложные вещи. . философия для осознанных, для "всех других" -
"философия жизни"...

Юля Кременева-Лебедева

Очевидно, Ваше образование не очень высшее, коль задаёте такой вопрос. Этот предмет, небось, прогуливали.

Ольга Пискайкина

Философия ценна именно своей бесполезностью.
Нормальному человеку следует меньше думать, а больше жевать и тщательней переваривать.
Именно такова норма.
Большинство в соответствии с ней и поступает, кстати.
Думающие люди - всегда некоторое отклонение от нормы, и поэтому они неудобны.
Думающий может ненароком разрушить глупенькое и уютненькое.

Олег Сидоров

Вы думаете,что все остальные здесь темные,безграмотные,ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЮТ ? Философия,это поиск истины . А он необходим всем по мере взросления ,независимо от образования.

Наталья Викторовна

зависит от человека. ))

Вирус Касперского

Может быть, ответа на вечные вопросы о смысле жизни, о ценности каждого индивидуума и т. п?

Роман Доний

Философия это бесконечный процесс трансформации всего сущего - вечный идеал, при условии, что сотворённое Кареном точка идеала есть истина!