Зульфия Кузнецова

межпозпоночная грыжа любить жару?

Гу
Гульназ

Отчасти "любить". Потому как при потении из организма, соответственно и из места воспаления уходит вода, уменьшая при этом отёк. Но вообще-то можно и прооперировать ту грыжу. Точно вам может ответить лишь нейрохирург-вертебролог по результатам обследования.

Arsen Gevorgyan

кто такое сказал?

Андрей Михеев

по правде говоря, никто толком не знает. известно, что белки теплового шока, каким то образом снижают воспаление, но не всегда. если есть подобная проблема, надо либо ехать на грязи, либо принимать низкие дозы кортикостероидов (гидрокортизон по 2.5 мг в сутки) курсами месяц-полтора. всевозможный костоправный бред, а во многих случаях и операции, не дает ничего т. к. дегенеративный процесс в соединительной ткани продолжает идти...

1111111

Операция обычно даёт временный эффект. Всё равно потом обострение.