Дмитрий

Шум на Ниве

Машина ВАЗ 2121. Если машина простояла больше 2х часов (независимо холодный двигатель или прогретый) при езде слышен гул (как-будто гудит печка) , если проехать километров 10 то он пропадает, если остановиться то тоже пропадает. Летом этого не было, началось с холодами. Что это может быть?

Влад

может мотор в печки, у меня на семерке так было мотор поменял все норма, а вообще это же ваз что ты от него хочешь

Шалбуров Алексей

Сам написал про печку и спрашиваешь...

Наталья Пескова

похоже что печка

Татьяна Пепелина

Масло загустевает в коробке, раздатке, мосты. Пока не прогреется, подшипники не смазывает, вот они и гудят. На зиму нужно заливать в трансмиссию масло маркировкой 80W-85 или 75W80. Могут быть еще причины шума в двигателе, если он инжекторный - гидронатяжитель цепи и гидрокомпенсаторы.