Гульнара Соколова

Как включить ABS, Ford Focus turnier 2002 года.

Привет всем, проблема следующая, то ли не работает, то ли не включена система АБс. Совершенно ничего не загорается (лампочка в панели спидометра) . Антиблокировачная система совершенно не работает. Моего года машины, просмотрев в интернете все имеют это оснащение (АБС) . Так может есть какой то секрет, как его включить наконец то. . .Машина FOrd focus turnier 2002 года, 1.8 tddi.. Может где-то есть секретная кнопочка, не пойму. . :)))) Подскажите 🙂

Адиль Саалиевич

если при включении зажигания лампа ABS не загорается, значит её на машине нет

Ел
Елена

Чтобы включить ABS нужно разогнаться более 5км/ч 🙂
Вы уверенны что у вас в авто установлен абс?
Глянем под капот куда идут трубки от ГТцилиндра, по колесам и под кузов или к подобию такой коробочки.

Можно конечно посмотреть и за колесо, идет ли там проводок. Но вас может сбить с толку провод датчика износа колодок. Если стоит лабуда как на фото. То причина несрабатывания кроится в предохранителе "ABS" Хотя может просто сгорела лампа индикации и вышли из строя датчики.