Александр Ситнов

Люююди! ! !Кто хорошо знает казахский язык, помогите!!!

Переведите пожаааалуйста Вот это
Железнодоро? жный тра? нспорт — вид наземного транспорта, перевозка грузов и пассажиров на котором осуществляется колесными транспортными средствами по рельсовым путям. В отличии от автомобильного транспорта, где транспортное средство просто движется по подготовленной поверхности, железнодорожный транспорт направляется путями, по которым он идет. Железнодорожные пути обычно состоят из железных рельс, установленных на шпалы и балласт, по которому движетсяподвижной состав, обычно оснащенный металлическими колесами. Однако возможно и другое устройство путей, например, безбалластный путь, где пути прикреплены к цементной основе.

Nekruz

Темір жол к?лігі — ж?к ж?не жолаушыларды рельсті жолдармен до??ала?ты к?лік ??ралдары ар?ылы тасымалдаушы к?лік т?рі. Автомобильді к?лік дайын жолмен ж?рсе, темір жол к?лігі ?зі ж?ретін жолмен ба?ытталады. Темір жол ?детте до??ала?ы металлдан жасал?ан жылжымалы ??рам ж?руге арнал?ан шпалдар мен баллас?а орнатыл?ан темір рельстерден т?рады. Алайда жолдар ??рылымыны? бас?а да т?рлері бар. Мысалы, цементтік іргетас?а бекітілген балластсыз жол.
P.S.: Русский язык по сравнению с казахским очень сложный язык, так что пожалуйста не судите строго! Перевел как мог.