Александр Грачёв

ПСИХОЛОГИЯ. как уговорить родителей не ходить на танцы?

Как уговорить родителей, что я не хочу ходить на танцы Мне они не нравятся, не доставляют удовольствий. Мне нравится рисовать, изучать английский язык, но не танцы Мне на них плохо. Как только вопрос заходит об уход с танцах, то на меня начинают кричать и дело доходит до слез. Я им объясняла, что мне там не нравится, но они как будто оглохли.
Как надо сказать, чтобы родители поняли, что я больше не хочу ходить на танцы Я не толстая, нормальная. Иногда мне кажется, что их волнует только мой внешний вид.

Рустам Юсупов

Ходи на танцы для общего развития, а вплотную занимайся тем же английским.
Мои тоже кричали и топали, что музыкалку бросать нельзя. Щас ни капли не жалею

Юлия Ильичева

у вас наверняка есть психолог в школе.. . подойдите к нему и расскажите о своей проблеме, он обязательно вас выслушает и может помочь вам поговорить с вашими родителями и еще расскажите об этом своему преподавателю танцев, так и скажите. что вам не нравится и не доставляет вам удовольствия, преподователь должен вас понять.. . удачи.

Александр Юдин

Родители желают тебе только лучшего! Ты посмотри на это с другой стороны, ты будешь заниматься танцами, будешь ездить выступать, побываешь во многих странах, будет красивая фигура, много друзей, а параллельно занимайся английским и рисуй картины, будь разносторонней))) Удачи!

Мария Соколова

я своей дочке разрешила бросить гимнастику. 3 года силком водили, думал, может втянется. . потом все таки решились. теперь ходит на бисероплетение, довольная) ) а ты приходи на танцы и сиди там, ничего не делай. тебя отчислят) ) моя например экзамен намеренно завалила, чтобы отчислили, но тренер не отчислила, а я тогда уже сама разрешила бросить. поняла насколько она не хочет заниматься, раз готова экзамен завалить

Андрей

А какие у них аргументы то? Танцы неплохо развивают осанку, фигуру. Но для этого есть масса других возможностей, например, бокс, плавание и любой спорт. Или другой вид танцев даже.
Так и сказать: плохо, не нравится. Поговорить с тренером, завалить всё. Прогуливать в конце концов.