Воспитание детей
Можно ли уговорить родителей не ходить в музыкальную школу? Или только через скандал?
да нет просто сядь с ними без психов и поговори.. скажи как есть... если родители нормальные то поймут
Ой как я тебя понимаю. ненавидела эту чертову школу, но мама возомнила что я и мой брат должны её закончить, свою мечту блин реализовала. Я её закончила из- под палки. С ужасом вспоминаю.
Ну попробуй сказать, что нету у тебя таланта и это просто выкинутое время, хотя думаю если они себе вбили в голову что ты гений, ничего не выдет.
Мои родители в свое время не отдали меня на музыку-было лень "водить"-я очень сожалею, что не умею играть. Поэтому мои дети ходят на музыку-младшему-скрипка-нравится, он в 1кл., а вот со старшим бывают проблемы-он в 6кл. -иногда не хочет идти, ворчит "зачем меня отдали на музыку"-но я знаю-это временно. Мы договорились сразу-муз. школу надо закончить и точка-не обсуждается! Это лучше, чем шляться по улицам с друзьями или сидеть за компьютером.
Нужно уговорить не родителей, а себя. Каждое дело надо доводить до конца. Это должно быть жизненной нормой.
вообще не ходить или разок пропустить?
Убеди своих преподавателей в полном отсутствии слуха у тебя, а они убедят твоих родителей, что это не твое. Но я бы не бросала, пригодится очень в жизни!
знаешь.... я очень понимаю как ребенку не хочется ходить в муз школу! понимаю, правда! НО поверь, что если начал ходить бросать НЕЛЬЗЯ. У меня вот одноклассницы некоторые уже закончили и этому безумно рады, а те, кто бросил ...мягко говоря сожалеют обэтом. Жаль, что конечно это только слова.... и понять их можно только если это случится с тобой
Объяснить можно все, что угодно и кому угодно! Вот только вы-то уверенны, что не заблуждаетесь? Быть может, вы сейчас бросите муз. школу, а потом, повзрослев, будете жалеть!
не бросай. большинство людей, из тех, кого я знаю, рады, что закончили музыкалку и не бросили.
Я думаю, что тебе нужно ходить в музыкальную школу, эт же так классно!!!! Я тоже училась в муз школе на скрипке, и когда была там в 5-6 класе очень не хотела ходить, устраивала скандалы родителей, почти ничего не учила, но потом как то успокоилась и закончила музыкалку и даже с красным дипломом!!!! на следующий год после её оканчания, я поняла что не могу жить без музыки и опять пошла в музыкалку, и всё ещё хожу!!!!
Привет. Была такая же ситуация. В 3 классе начинала истерить по поводу музыкалки - говорила, что трачу много времени, не успеваю учится в школе, гулять с друзьями. Но родители не разрешали бросить. Сейчас учусь 7 год (из 8) и начинаю понимать, что в детстве неправильно расставила приоритеты. Эти друзья на самом деле не были друзьями.
А сейчас музыка постепенно начинает мне нравится. Я получаю удовольствие от игры на фортепиано, с интересом изучаю новое. Столько возможностей открывается при развитии. Говорю спасибо родителям, что не дали бросить!
У тебя всё получится!)
не че ты не сделаешь!!!! это родители такие!!!!
МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОЛНОЕ ГАВНООООООООО!!!! НЕ СОВЕТУЮ ПОСТУПАТЬ ТУДА!!!!
Вы тупые? Спрашивают как бросить! Не пожелеет
да никто не будет жалеть. лично меня достала это чёртова школа, я её не навижу. если бы вы знали, как это трудно и невыносимо. все нервы себе исколечила этой школой. я не представляю как можно отправить ребёнка в этот ад!