Же
Женя

Что такое аллегория?

Марина Неткачева

Говоря простым языком алегория--это сравнение или ассоциация когото или чегото с кемто или чемто. Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями приведу пример---
вы говорите своей любимой ---Ты вишенка на моем тортике---это алегория
или вы говорите любимой--Ты клубный шарик на моей дискотеке---это алегория.