Игорь Решетов

можно ли получить водительское удостоверение со статьей 18б без права найма? ,

Ал
Альберт

Ответ немного не по теме:
.
Статью можно снять на основании ст. 61
«Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья
граждан» , так как подобная информация составляет медицинскую тайну. П. 4
ст. 8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе содержит полную
информацию о гражданине, вносимых в документы воинского учёта. Пишите
заявления на обмен военного билета на имя военкома вашего военкомата на
основании вышеуказанного. В военном билете ДОЛЖНА стоять категория
годности - А Б В Д, а не ссылка на статью из расписания болезней.

Фарид Мамедов

1. Документ для учета военнослужащих не может являться основанием для принятия врачебных решений! 2. Статья 18 б, точнее то что она подразумевает допускает получение справки для ГБДД с пометкой "Без права найма". 3. Статью можно снять по закону, см. пункт 39 положения о военно-врачебной экспертизе, или просто за деньги. http://www.gvka.ru/zakon/zakon6/ 4. Справку для ГБДД можно получить и без военника. Полно специализированных больниц проводящих медобследования и полно автошкол где свои врачи. Они могут вас осмотреть, и не париться на счет военника. К тому-же сейчас в военниках статью не указывают, указывают только годность. п. с. В РФ законы не работают, поэтому тебя будут везде посылать, т. к. мало кто захочет дать тебе справку, и уж тем более никто не будет разбираться с тем, что эта статья означает. Это лайтовая статья, ее можно дать всем людям. Т. к. расстройство личности бывает у всех, особенно в необычных или сложных условиях. Любого можно привязать к забору и пинать пол часа, 100% расстройство личности наступит! Советую обратиться к юристу по данному вопросу, лучше к тому, кто специализируется на военных вопросах. Юрист поможет грамотно обратиться за справкой, и тогда есть шанс что тебя просто так никто не пошлет. А если пошлют, можно обратиться в суд или прокуратуру. Сочувствую. Для исключения этой статьи придется доказывать что диагноз который кроется под этой статьей поставили ошибочно, но психиатрия редко признает своих ошибок. Дело в том что применение статьи 18б предполагает как расстройства личности, так и их исход. Про реальные преценденты не доводилось читать, только пустой треп что это возможно. С этим вопросом обратись лучше к ним http://www.consmed.ru/psiholog/view/4475...

Руслан Зайцев

Мальчик, смени ник, а то недолго тут будешь....

Елена Удалова

Скажите кто знает если в карточке у призывника стоит ст14 Б-В под вопросом. можно ли сделать справку на права?