Кристина Огня

получение водительского удостоверения (как получить права) - подробнее внутри

слышал что сейчас необходимо обучаться в автошколе.. .
Хотелось бы получить права как можно быстрее, т. к. учусь в меде и у нас летние каникулы чуть больше месяца.
Посещать автошколу 2 месяца в ряд ли могу себе позволить по времени.
Можно ли выучить теорию самому, пройти какое-то количество занятийй с инструктором и после этого заявиться на экзамен? 🙂

ах да, еще вопрос: можно ли сейчас получить права на вождение автомобиля с автоматической коробкой передач? так чтобы на экзамене был автомат

Степан

До 9 ноября можно. Дальше, нет. Но с 9 ноября можно будет сдавать на АКПП. Правда и разрешено будет ездить только с АКПП.

Юлия Жуковецкая

Уважаемый автор вопроса.

А почему у вас не возникает идея поскорее получить диплом медика??? Без обучения.
Поймите, что результат будет одинаковым-и там и там возможны человеческие жертвы.

Впрочем Закон разрешает вам прийти и сдать экзамены на категорию "В" по самоподготовке без обучения в автошколе.

Кстати, с праздников вас, с Днём Медработника!

Олег

Я именно так и сдавала. Экстерном. Теорию по интернету, вождение с частным инструктором. Только с инструктором нужно проходить именно то количество занятий, которое позволит вам понять, что вы научились ездить-парковаться-маневрировать и т. д.
К экстернату в ГАИ относятся строже. Да и вообще реально нужно учиться ездить, а не просто для галочки в экзаменационном листе.

На данный момент экзамены сдаются только на механике. Но готовиться законопроект (или его уже приняли-нужно уточнить, в любом случае он пока не вступил в силу) , который позволит сдавать и на автомате (но на механике потом ездить вы не будете иметь право)

Дмитрий

Смотря какой город
У всех по разному